www.ahsz-l-tax.gov.cn客户端:

宿州地税微博:

宿州地税微信:
首 页政务公开办税服务公众参与税收宣传
    您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 纳税咨询 >> 咨询问题库
 
拆迁房免契税
  信息来源: 网站留言 浏览次数:
字体:
问题概述:
拆迁房免契税
咨询时间:
2018-04-26 15:14:18
问题内容:
拆迁协议上是母亲的名字,现在给儿子买房房产证上是儿子的名字。这种情况是不是符合免契税标准?
处理结果:
网友:你好。 根据《安徽省地方税务局关于耕地占用税和契税若干具体问题的通知》 皖地税函【2012】646号文件 第五条第三款规定:享受房屋拆迁补偿安置契税优惠政策的主体,应为房屋拆迁补偿安置协议或者房屋拆迁安置证明列明的被拆迁人或者补偿安置人。 你也可以就具体情况拨打地税咨询电话12366或者3905305.感谢你对地税工作的关注!

部门:耕地占用税和契税管理科 答复时间:2018-04-27 15:17

处理时间:
2018-04-27

 

 
 
 

设为首页  |  收藏本站 | 网站声明 | 联系我们 | 帮助信息 | 网站管理 | 网站地图
主办单位:安徽省宿州市地方税务局 地址:宿州市淮河路558号 电子邮箱:szdsj0557@163.com
维护单位:宿州市地方税务局办公室 联系电话:0557-3914205(办公室);纳税服务热线:12366 
邮编:234000 皖ICP备06008581号  网站标识码:3413000020
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251

皖公网安备 34130202000214号

Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 14:48:34