首页办税服务公众参与政务公开税收宣传
站内检索:
bug
您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 12366咨询中心 >> 留言反馈
马鞍山车位土增税问题
bug
2018-06-29 | 浏览次数: | 来源: 网站留言 | 【 字体:
bug
bug

 

咨询内容:
马鞍山地下可售车位是否预缴土增税?是否分摊土地成本?人防车位是否纳入土增税清算范围,是否分摊土地成本?

回复内容:
销售无产权的地下车位不分摊土地成本。地下车位不论性质,只要销售,均要按照其他房地产类型预缴土地增值税。用于销售的地下车位均纳入土地增值税清算范围。

部门:马鞍山市地税局 答复时间:2018-06-29 15:00

 

 


主办单位:马鞍山市地税局 地址:马鞍山市西塘路496号 邮编:243000 联系电话:0555-7180021 
涉税业务电话:12366 皖ICP备15022761号 网站标识码:3400000014  皖公网安备 34050402000269号
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 14:40:53