首页办税服务公众参与政务公开税收宣传
站内检索:
bug
您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 12366咨询中心 >> 留言反馈
举报
bug
2018-06-21 | 浏览次数: | 来源: 网站留言 | 【 字体:
bug
bug

 

咨询内容:
我家旁的石桥海华金属制品厂污染严重,生产产生废气、废渣多得很。听说税务局给免税,请您们核实

回复内容:
你好:你所反映的问题,当涂县地税局已经予以调查核实,该单位因经营性困难,给予减免部分土地使用税,其他涉及的地方税并没有予以减免。

部门:马鞍山市地税局 答复时间:2018-06-21 11:33

 

 


主办单位:马鞍山市地税局 地址:马鞍山市西塘路496号 邮编:243000 联系电话:0555-7180021 
涉税业务电话:12366 皖ICP备15022761号 网站标识码:3400000014  皖公网安备 34050402000269号
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 14:40:53