首页办税服务公众参与政务公开税收宣传
站内检索:
bug
您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 12366咨询中心 >> 留言反馈
商铺过户,商业房产需要交哪些税
bug
2017-12-19 | 浏览次数: | 来源: 网站留言 | 【 字体:
bug
bug

 

咨询内容:
内容如题,商铺过户,商业房产需要交哪些税

回复内容:
商业用房(门面房等) 不区分面积、年限 卖方: 增值税及附加差额5.6% 个人所得税全额1% 土地增值税根据增值额按照法定税率计算 印花税全额0.05%

部门:12366呼叫中心 答复时间:2017-12-19 11:10

 

 


主办单位:马鞍山市地税局 地址:马鞍山市西塘路496号 邮编:243000 联系电话:0555-7180021 
涉税业务电话:12366 皖ICP备15022761号 网站标识码:3400000014  皖公网安备 34050402000269号
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 14:40:53