首页办税服务公众参与政务公开税收宣传
站内检索:
bug
您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 12366咨询中心 >> 留言反馈
土地增值税清算工程款支付问题
bug
2017-11-17 | 浏览次数: | 来源: 网站留言 | 【 字体:
bug
bug

 

咨询内容:
尊敬的领导,您好! 我单位按规定进行了土地增值税清算申报,在进行申报时,考虑到一些工程款已经取得了发票虽尚未支付,但我单位马上就要支付,对这些工程款我单位按规定进行了扣除,到目前为止,工程款已经支付。现在,主管税务机关委托中介机构对我单位进行申报审核,中介机构认为,我单位在进行申报时,工程款未支付,此次土地增值税清算不予扣除。我单位认为,现在还在土地增值税审核阶段,我单位工程款已经支付,且能提供支付款支付的有关证明,此工程款应予以扣除,我单位现在应该怎么做呢?

回复内容:
请纳税人联系主管税务机关,由主管税务机关核实后确认是否予以扣除。

部门:劳务和财产行为税科 答复时间:2017-11-17 17:18

 

 


主办单位:马鞍山市地税局 地址:马鞍山市西塘路496号 邮编:243000 联系电话:0555-7180021 
涉税业务电话:12366 皖ICP备15022761号 网站标识码:3400000014  皖公网安备 34050402000269号
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 14:40:53