首页办税服务公众参与政务公开税收宣传
站内检索:
bug
您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 12366咨询中心 >> 留言反馈
财政统发工资人员个税问题
bug
2017-11-10 | 浏览次数: | 来源: 网站留言 | 【 字体:
bug
bug

 

咨询内容:
财政统发人员在单位取得的收入如何申报个税?因在财政税务申报系统中已有申报。。。

回复内容:
纳税人,您好。我市员工的工资薪金个人所得税申报,是在“金税三期个人所得税扣缴系统”中申报,该软件下载网址是http://www.ahma-l-tax.gov.cn/maanshan/nsfw/bzbsa/zlxz/ssrj/1493136001400662.htm

部门:12366呼叫中心 答复时间:2017-11-10 12:01

 

 


主办单位:马鞍山市地税局 地址:马鞍山市西塘路496号 邮编:243000 联系电话:0555-7180021 
涉税业务电话:12366 皖ICP备15022761号 网站标识码:3400000014  皖公网安备 34050402000269号
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2017-12-08 17:55:32