首页办税服务公众参与政务公开税收宣传
站内检索:
bug
您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 12366咨询中心 >> 留言反馈
个税申报
bug
2017-09-13 | 浏览次数: | 来源: 网站留言 | 【 字体:
bug
bug

 

咨询内容:
在金三期上8月份个税申报成功了,我到地税官网上查看,显示8月份个税未申报,征收方式显示查账征收,点击申报却申报不了,显示不能进行汇总申报,需到税务大厅开通该业务,请问这是在呢吗回事,我该怎么做?

回复内容:
不能汇总申报就是必须要个税明细申报,必须在金税三期个税代扣代缴系统申报成功就可以了,12366电子税务局显示未申报的不用管。 如果补申报以前月份数据需要在个税软件导出介质文件,带介质文件到大厅申报。

部门:12366呼叫中心 答复时间:2017-09-13 16:30

 

 


主办单位:马鞍山市地税局 地址:马鞍山市西塘路496号 邮编:243000 联系电话:0555-7180021 
涉税业务电话:12366 皖ICP备15022761号 网站标识码:3400000014  皖公网安备 34050402000269号
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 14:40:53