智能问答移动客户端微信公众号新浪微博
首页办税服务公众参与政务公开税收宣传
专栏内检索:
 纳税服务投诉
 
您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 举报投诉 >> 纳税服务投诉
 
纳税服务投诉
bug


温馨提示:
    1、纳税服务投诉:接受社会监督,对工作人员在行政执法过程中有不依法行政、行风不正等问题的,可以向我们投诉,由马鞍山市地方税务局纳税服务科受理。
    2、网上投诉只是反映问题的一种途径,还可通过其他形式进行投诉。   
    通讯地址:马鞍山市西塘路496号 马鞍山市地方税务局纳税服务科
    联系电话:0551-12366-2:   
    邮政编码:243000

我来写投诉信:
来信选登:
bug
信件名称来信时间办理状态
关于“向酒店索要发票问题”的来信反馈 2017-12-01 已办理
关于“下班时间”的来信的反馈 2017-05-25 已办理
关于“发票问题”的来信反馈 2017-05-07 已办理
关于“企业延期申报如何处罚?”的来信反馈 2016-11-04 已办理
关于“开具劳务发票的税率是多少?(国税和... 2016-11-04 已办理
关于“发票真伪查询咨询”的来信反馈 2016-11-03 已办理
关于“为什么要偷税呢?”的来信反馈 2015-11-04 已办理
共 7 条 当前第 1 / 1 页   第一页   上一页   下一页   尾页  跳转

 

 

受理信件查询:
 
信件编号:
查询码:
 
 
    请输入您留言时候系统提供的信件编号和查询码!
 
受理情况公开:
 
受理总数:
 
已办理:
 
待办理:
 
办理率:
 
 
信箱使用说明:
 
功能:《纳税服务投诉》是马鞍山市地税局开通的投诉通道,接受社会监督。
工作流程:《纳税服务投诉》邮件由市局纳税服务科专人负责每天定时接收、登记、办理、回复。
注意事项:来信人必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击和反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。
用户隐私保障:非常感谢您对地税工作的大力支持,我们将保证您的个人信息不会被泄露。
提示:请妥善保管信件编码和查询号,否则无法查询信件处理过程和回复内容。


主办单位:马鞍山市地税局 维护单位:马鞍山市地税局纳税服务科 地址:马鞍山市西塘路496号 邮编:24000
联系电话:0555-7180021 涉税业务电话:12366 皖ICP备15022761号 网站标识码:3400000014
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-04-10 10:23:00