智能问答移动客户端微信公众号新浪微博
首页办税服务公众参与政务公开税收宣传
专栏内检索:
 局长信箱
 
您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 举报投诉 >> 局长信箱
 
局长信箱
bug

欢迎您登录马鞍山市地方税务局局长信箱。局长信箱主要接收与税收事业有关的各项工作意见和建议。感谢您对税收事业的关心和支持。让我们携起手来,共同推进税收事业的科学发展! 

温馨提示:

为提高对您来信的受理效率,减少转办环节,纳税咨询、税收违法行为检举、税务干部违纪举报类信件,请您直接发往 纳税咨询信箱举报信箱投诉信箱 。谢谢您的大力支持与配合!谢谢您的大力支持与配合!

 

我来给局长写信:
来信选登:
bug
信件名称来信时间办理状态
关于“税务行业应用软件”的来信反馈 2017-09-25 已办理
关于“马鞍山 严重偷税漏税”... 2017-03-29 已办理
关于“……生意亏钱想退房求帮助”的来信反... 2017-01-19 已办理
关于“我是含山县农商行一名残疾员工...... 2016-11-09 已办理
关于“客户购物后不给开发票...”的来信... 2016-11-09 已办理
关于“本公司专注税务行业软件开发...”... 2016-11-09 已办理
关于“税收缴纳”的来信反馈 2015-11-03 已办理
关于“请问网上纳税的密码口令忘记了该怎么... 2015-09-08 已办理
共 8 条 当前第 1 / 1 页   第一页   上一页   下一页   尾页  跳转

 

 

受理信件查询:
 
信件编号:
查询码:
 
 
    请输入您留言时候系统提供的信件编号和查询码!
 
受理情况公开:
 
受理总数:
 
已办理:
 
待办理:
 
办理率:
 
 
信箱使用说明:
 
功能:《局长信箱》是马鞍山市地税局开通的网络咨询通道,该信箱接与税收事业有关的各项工作意见和建议。
工作流程:《局长信箱》邮件由市局办公室专人负责每天定时接收、登记、办理、回复。
注意事项:来信人必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击和反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。
用户隐私保障:非常感谢您对地税工作的大力支持,我们将保证您的个人信息不会被泄露。
服务条款修改:我们保留对本条款进行修改而不预先通知的权利。
提示:请妥善保管信件编码和查询号,否则无法查询信件处理过程和回复内容。


主办单位:马鞍山市地税局 维护单位:马鞍山市地税局纳税服务科 地址:马鞍山市西塘路496号 邮编:24000
联系电话:0555-7180021 涉税业务电话:12366 皖ICP备15022761号 网站标识码:3400000014
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 14:40:14