首 页政务公开办税服务公众参与税收宣传
bug
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 业务咨询库
 
契税
发布时间: 2018-06-19 信息来源: 网站留言 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
bug
咨询内容:
我于2018年4月份在金方丽水园小区购买一套商品房,现已交房,请问我何时去何部门缴纳契税?
回复内容:
你现在就可以持购房合同、购房发票、有效身份证件等到市房产超市地税窗口缴纳契税。

部门:耕地占用税和契税管理科 答复时间:2018-06-19 08:42

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
版权所有:安徽省淮北市地方税务局 皖ICP备05000889号 网站标识码:3406000064
主办单位:安徽省淮北市地方税务局 维护单位:安徽省淮北市地方税务局办公室 联系电话:0561-3070008   
地址: 淮北市南黎路136号 邮编:235000电子邮件:ahshbsdsj@163.com
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 15:17:53