首 页政务公开办税服务公众参与税收宣传
bug
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 业务咨询库
 
购销合同
发布时间: 2018-04-04 信息来源: 网站留言 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
bug
咨询内容:
购销合同的印花税怎么计算,税率是多少
回复内容:
根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)《印花税税目税率表》规定:“购销合同包括供应、预购、采购、购销结合及协作、调剂、补偿、易货等合同。税率为万分之三。 计算公式:购销印花税=合同金额*0.03%

部门:纳税服务科 答复时间:2018-04-04 16:39

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
版权所有:安徽省淮北市地方税务局 皖ICP备05000889号 网站标识码:3406000064
主办单位:安徽省淮北市地方税务局 维护单位:安徽省淮北市地方税务局办公室 联系电话:0561-3070008   
地址: 淮北市南黎路136号 邮编:235000电子邮件:ahshbsdsj@163.com
技术支持:合肥深拓软件有限公司 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 15:17:53