电子税务局app微信智能问答
您当前位置:首页 >> 公众参与 >> 咨询反馈
 
一类地块范围红线图
发布日期:2017-12-20来源:网站留言浏览次数:

咨询内容:

在征收土地增值税时分为一类地和二类地等,请问黄山市屯溪区一类地块的具体范围,如果有红线图就更好了,谢谢!

回复内容:

黄山市人民政府关于调整屯溪区等区域 城镇土地使用税税额标准的通知 黄政秘[2013]43号 屯溪区人民政府,黄山风景区管委会、黄山经济开发区管委会、市政府各部门、市直有关单位: 为充分发挥城镇土地使用税在促进节约集约用地方面的宏观调控作用,根据《安徽省城镇土地使用税实施办法》(安徽省人民政府令2007年第205号)、《安徽省人民政府关于进一步强化土地节约集约利用工作的意见》(皖政[2013]58号)规定,经市政府第七次常务会研究,决定对我市屯溪区、黄山风景区、黄山经济开发区城镇土地使用税适用税额标准进行调整。现将有关事项通知如下: 一、屯溪区、黄山风景区、黄山经济开发区征收城镇土地使用税的土地划分为四个等级(详见附表)。 二、各等级城镇土地使用税的年税额标准调整为:一等土地15元/M2, 二等土地12元/M2, 三等土地9元/M2, 四等土地6元/M2,自2014年1月1日起实施。 三、调整后的城镇土地使用税按年计算,分季缴纳,在季后15日内申报。 四、城镇土地使用税调整的相关配套政策另行制定。本通知实施中的具体问题由市地方税务局负责解释。 附件:屯溪区、黄山风景区、黄山经济开发区城镇 土地使用税等级范围表 2013年12月3日 黄山市屯溪区、黄山风景区、黄山经济开发区城镇土地使用税等级范围表 土地等级 分布范围 一等 土地 1 江北片:东至社屋前路西侧及其延长线;南至新安江;西至横江、横江桥及延长线;北至皖赣铁路。 2 江南片:东至观光索桥及其延长线;南至徽州大道北侧及其延长线、黄口片山脚线;西至红星路东侧;北至新安江。 3 江心洲全部 4 黄山风景区全部 二等 土地 1 东区江北片:东至码头路西侧及其延长线;南至新安江;西至社屋前路东侧及其延长线;北至皖赣铁路。 2 东区江南片:东至规划中屯光星桥延长线(码头路延长线);南至山脚线;西至观光索桥及其延长线;北至新安江。 3 江南片:东至红星路西侧、柏山路东侧山脚线;南至杭瑞高速公路;西至西海路东侧;北至率水、新安江、徽州大道南侧。 4 西区黎阳片:东至横江;南至率水;西至西海路东侧;北至横江桥南引桥。 5 西北二道岭片:东至皖赣铁路;南至横江桥北引桥及其延长线;西至横江;北至龙尾山路东侧。 6 黄山经济开发区、九龙工业园区、帅鑫工业园区全部。 三等 土地 1 东区江北片:东至新安江;南至东至码头路东侧及其延长线;西至皖赣铁路;北至花山大桥引桥及其延长线(下草市街)。 2 东区江南片:东至花山路;南至规划中屯光星桥延长线(码头路延长线);西至新安江;北至花山大桥引桥(下草市街)。 3 江南片:东至佩琅河;南至城市规划区南边界;西至率水;北至西海路西侧、杭瑞高速公路。 4 西区黎阳片:东至西海路西侧;南至率水、杭瑞高速公路;西至西峰山路南延伸段、迎宾大道、宾虹大道、商山路;北至横江。 5 西北新潭片:东至龙尾山路西侧;南至横江;西至六股尖路东侧;北至皖赣铁路。 6 桃花岛全部 四等 土地 一、二、三等地以外地域。

部门:劳财税科 答复时间:2017-12-20 16:20

土地增值税不分类。土地使用税分等级。

部门:劳财税科 答复时间:2017-12-20 15:56

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

 
 
版权所有:黄山市地方税务局 主办单位:黄山市地方税务局 联系电话:0559-12366 网站地图
地址:黄山市屯溪区黄山东路109号 邮编:245000 皖ICP备05017249号 网站标识码:3410000047
技术支持:合肥深拓软件 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-05 10:41:11