电子税务局app智能问答微博微信
您当前位置:首页 >> 公众参与 >> 咨询反馈
 
纳税申报
发布日期:2018-05-31来源:网站留言浏览次数:

咨询内容:

你好,请问我去阜南县地税局申报税,当地地税局有通用申报表模板吗?

回复内容:

地税部门实行明细申报,正常纳税人实行网上申报,如果是代开发票,不需要填写申报表,直接缴税就可以开票。

部门:纳税服务科 答复时间:2018-05-31 17:07

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

 
 
主办单位:阜阳市地方税务局 地址:阜阳市清河西路19号 邮编:236029 联系电话:0558-2567501 网站地图
皖ICP备05001275号 皖公网安备 34120002001552号 网站标识码:3412000013
技术支持:合肥深拓软件 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 18:04:54