www.ahtz-l-tax.gov.cn客户端:
智能问答:
微博:微信:
 
 
bug
    您当前的位置:首页 >> 纳税服务 >> 12366热线 >> 热线反馈
 
问:我是南京的公司,在滁州进行施工,现在已完工,需要到当地来开票,有哪些材料要准备,到哪里进行开票工作?
发布时间: 2013-03-08 信息来源: 滁州市地税局 浏览次数:
bug
bug
字体:
bug
bug
 

答:根据《征管法》及《发票管理办法》规定:外地来滁施工企业在滁施工期间,需到当地税务机关办理报验登记。报验流程是:携带相关资料到地税部门办税服务厅窗口申请登记,办税服务厅按照项目的归属地传递给相应主管税务机关,由主管税务机关为外地施工企业实施报验登记并开具发票。需要提供的资料有:税务登记证原件复印件,《外出经营活动证明》、合同的原件和复印件,工程预算或决算资料,申请开票的个人身份证件及税务机关要求提供其他资料。 

 

bug
 
bug
 
 
bug
bug
bug

bug
bug
免责申明 |  使用帮助 | 网站地图   |  设为首页 |  收藏本站 | 联系我们
版权所有:滁州市地方税务局 皖ICP备07008808号 维护单位:滁州市地税局办公室
地址: 安徽省滁州市龙蟠大道69号 邮编:239000 联系电话:0550-3011715 电子邮件:czds123@sohu.com
技术支持:合肥深拓计算机系统集成有限公司 联系电话:0551-65301251
今日访问量: 网站总访问量: 
Produced By STCMS PublishDate:2017-12-06 17:57:39