电子税务局APP智能问答微信微博
您当前位置:首页 >> 公众参与 >> 纳税咨询库
 
请问我单位安置残疾人在所得税方面有何优惠?
发布日期:2018-01-10来源:网站留言浏览次数:

咨询内容:

请问我单位安置残疾人在所得税方面有何优惠?

回复内容:

答: 尊敬的纳税人,您好! 您在我们网站上提交的纳税咨询问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:企业安置残疾人员的,在按照支付给残疾职工工资据实扣除的基础上,再按照支付给残疾职工工资的100%加计扣除。参照依据:《中华人民共和国企业所得税法实施条例》欢迎您再次提问,如有疑问详询12366。

部门:纳税服务科 答复时间:2018-01-10 08:59

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

 
 
主办单位:池州市地方税务局 联系电话:0566-12366 联系地址:安徽省池州市九华山大道 邮编:247000 电子邮件:czsdfswj@163.com
网站域名:www.ahcz-l-tax.gov.cn  皖ICP备07000082号 皖公网安备34170002000010号 网站标识码:3417000003 网站地图
技术支持:合肥深拓软件 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-01-10 08:59:34