电子税务局APP智能问答微信微博
您当前位置:首页 >> 公众参与 >> 纳税咨询库
 
我单位与承租方签订了一份房屋出租合同,合同约定免租期3个月,对于免租的3个月我单位如何缴纳房产税?
发布日期:2018-01-08来源:网站留言浏览次数:

咨询内容:

我单位与承租方签订了一份房屋出租合同,合同约定免租期3个月,对于免租的3个月我单位如何缴纳房产税?

回复内容:

答: 尊敬的纳税人,您好! 您在我们网站上提交的纳税咨询问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:对于出租房产,租赁双方签订的合同约定有免收租金期限的,免收租金期间由产权所有人按照房产原值缴纳房产税。参照依据:《财政部 国家税务总局关于安置残疾人就业单位城镇土地使用税等政策的通知》(财税【2010】121号)欢迎您再次提问,如有疑问详询12366。

部门:纳税服务科 答复时间:2018-01-08 09:43

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

 
 
主办单位:池州市地方税务局 联系电话:0566-12366 联系地址:安徽省池州市九华山大道 邮编:247000 电子邮件:czsdfswj@163.com
网站域名:www.ahcz-l-tax.gov.cn  皖ICP备07000082号 皖公网安备34170002000010号 网站标识码:3417000003 网站地图
技术支持:合肥深拓软件 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-01-08 09:43:24