bug
您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 12366热线平台 >> 纳税咨询库

 

咨询标题:个人代开发票,个税征收标准
bug
2017-10-12 | 浏览次数: | 来源: 网站留言 | 【 字体:
 

咨询内容:

你好,我是个人去代开发票的,提供是服务,今天去缴纳地税,发现个税比以前高了近十倍,说是按20%征收的,有新的税收政策了吗?怎么一下多了这么多,麻烦解释下,谢谢!


回复内容:

根据《中华人民共和国个人所得税法》 第三条规定,劳务报酬所得,适用比例税率,税率为百分之二十。 第六条规定,劳务报酬所得,每次收入不超过四千元的,减除费用八百元;四千元以上的,减除百分之二十的费用,其余额为应纳税所得额。

部门:蚌埠市地税局 答复时间:2017-10-12 17:41

 

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

bug
bug
蚌埠地税服务网

版权所有 蚌埠市地方税务局
设为首页  |  收藏本站 | 网站声明 | 联系我们 | 帮助信息 | 网站管理 | 网站地图
主办单位:蚌埠市地方税务局办公室 联系电话:0552-2080191
地址:蚌埠市胜利中路21号  电子信箱:ahbbtax@163.com   皖ICP备05012123号 
您是第 位访问者 技术支持:深拓软件 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-01-29 16:16:48