bug
您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 12366热线平台 >> 12366热点问题

退税代理机构签订服务协议后的服务期限为几年?
bug
2018-06-22 | 浏览次数: | 来源: 蚌埠市地税局 | 【 字体: 】【打印】【关闭
 

答:根据《国家税务总局关于发布<境外旅客购物离境退税管理办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2015年第41号)的规定,“第十五条  完成选定手续后,省税务局应与选定的退税代理机构签订服务协议,服务期限为两年。
    ……
    第三十条  本办法自发布之日起执行。”

bug
bug
蚌埠地税服务网

版权所有 蚌埠市地方税务局
设为首页  |  收藏本站 | 网站声明 | 联系我们 | 帮助信息 | 网站管理 | 网站地图
主办单位:蚌埠市地方税务局办公室 联系电话:0552-2080191
地址:蚌埠市胜利中路21号  电子信箱:ahbbtax@163.com   皖ICP备05012123号 
您是第 位访问者 技术支持:深拓软件 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 15:59:25