bug
您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 12366热线平台 >> 12366热点问题

请问对市税务局补税的决定不服,应如何提起行政复议?
bug
2018-06-21 | 浏览次数: | 来源: 蚌埠市地税局 | 【 字体: 】【打印】【关闭
 

答:

 根据《税务行政复议规则》(国家税务总局令第21号)第十七条规定:“对各级地方税务局的具体行政行为不服的,可以选择向其上一级地方税务局或者该税务局的本级人民政府申请行政复议。

 省、自治区、直辖市人民代表大会及其常务委员会、人民政府对地方税务局的行政复议管辖另有规定的,从其规定。”

  第三十条规定:“税务机关设立的派出机构、内设机构或者其他组织,未经法律、法规授权,以自己名义对外作出具体行政行为的,税务机关为被申请人。”

bug
bug
蚌埠地税服务网

版权所有 蚌埠市地方税务局
设为首页  |  收藏本站 | 网站声明 | 联系我们 | 帮助信息 | 网站管理 | 网站地图
主办单位:蚌埠市地方税务局办公室 联系电话:0552-2080191
地址:蚌埠市胜利中路21号  电子信箱:ahbbtax@163.com   皖ICP备05012123号 
您是第 位访问者 技术支持:深拓软件 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2018-07-03 15:59:25