bug
您当前的位置:首页 >> 办税服务 >> 12366热线平台 >> 12366热点问题

同期资料应保存多长时间?
bug
2017-12-18 | 浏览次数: | 来源: 蚌埠市地税局 | 【 字体: 】【打印】【关闭
 

答:根据《国家税务总局关于完善关联申报和同期资料管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2016年第42号)第二十四条规定:“同期资料应当自税务机关要求的准备完毕之日起保存10年。”

bug
bug
蚌埠地税服务网

版权所有 蚌埠市地方税务局
设为首页  |  收藏本站 | 网站声明 | 联系我们 | 帮助信息 | 网站管理 | 网站地图
主办单位:蚌埠市地方税务局办公室 联系电话:0552-2080191
地址:蚌埠市胜利中路21号  电子信箱:bbdsok@126.com   皖ICP备05012123号 
您是第 位访问者 技术支持:深拓软件 联系电话:0551-65301251
Produced By STCMS PublishDate:2017-12-21 08:45:57